На какое самое большое число можно сократить дробь 145

45

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:37
    0
    145/45?

    Находишь НОД этих чисел.

    НОД (145; 45) = 5

    Чтобы найти НОД, выписываешь все множители числа и находишь наибольший общий.

    145: 1, 5, 29 и т. д.

    45: 1, 3, 5, 9, 15, 45.

    Ответ: на 5.
  2. 23 марта, 00:37
    0
    (самое большее на 5) 145/45=29/9=3, 2/9