Найдите значение выражения 7 1/2:а, если а=1/2; 3; 4,5

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:06
    0
    7 1/2 : 1/2 = 15/2*2 = 30/2 = 15

    7 1/2 : 3 = 15/2 * 1/3 = 15/6 = 5/2 = 2 1/2

    7 1/2 : 4,5 = 15/2:9/2 = 15/2*2/9 = 30/18 = 1 12/18