На сюжеты произведений пушкина композитор рахманинов написал 2 оперы, мусоргский на 1 оперу меньше, а чайковский на 2 оперы больше, чем мусоргский. сколько всего опер на сюжеты произведений пушкина написали эти композиторы. как называются эти оперы. помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:14
    0
    2-1=1 написал Мусорский

    1+2=3 написал Чайковский

    2+1+3=6 опер написали композиторы

    название опер

    Мусорский - "Борис Годунов"

    Чайковский - "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Мазепа"

    Рахманинов " Скупой рыцарь", "Алеко"
  2. 29 декабря, 17:22
    0
    2-1=1 1+2=3 1+2+3=6 Вот такое решение я уверена что это правильно)