На сюжеты произведений пушкина композитор даргомыжский написал 3 оперы, глинка на 2 оперы меньше, а римский кормаков на 2 оперы больше, чем глинка. сколько всего опер на сюжеты произведений пушкина написали эти композиторы.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:10
    0
    Дармыжский - 3 оп.

    Глинка - ?, но на 2 оп. меньше (чем Дармыжский)

    Римский-Корсаков - ?, но на 2 оп. больше (чем Глинка)

    Сколько всего - ?

    1) 3-2=1 (оп.) Глинка

    2) 1+2=3 (оп.) Римский - Корсаков

    3) 1+3+3=7 (оп.) всего

    Ответ: 7 опер на сюжеты произведений Пушкина написали эти три композитора.