В магазине за день продали 24 кг яблок, причем красных в 3 раза больше чем зеленых. Какую выручку получил магазин, если красные яблоки стоят 70 р, а зеленые 90 р?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:41
    0
    Пусть зеленые яблоки это z то, красные 3z = z+3z=24 = 24:4=6 (z)

    Зеленые дали 6*90 рублей

    Красные дали 18*70 рублей

    630+1260=1890 рублей