Задача Лев пробежал 40 м за 2 с Какова его скорость

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:45
    0
    40:2=20 (м/с)

    Ответ: 20 метров в секунду
  2. 2 июня, 17:55
    0
    Дано:

    S=40 метров (Расстояние, которое пробежал лев за 2 секунды).

    t=2 секунды (Время, за которое лев пробежал 40 метров).

    Нужно найти скорость льва.

    Существует такая элементарная формула: где пройденный путь равен произведению скорости тела на определенный промежуток времени.

    В данном случае нам нужно найти скорость, которая будет равна отношению пройденного львом пути ко времени, за которое он прошел этот путь. То есть:

    V=40/2=20 метр/секунду.

    Ответ: Скорость льва равна 20 метров/секунду.