Тематика 5 класс железной руды массой железо на 44 килограмма больше массы 3 месяц сколько килограммов примесей содержится в 100 килограмм железной руды

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:42
    0
    Обозначим массу примесей через х и запишим условие задачи в виде уравнения

    х+х+44=100

    2 х+44=100

    2 х=100-44

    2 х=56

    х=56:2

    х=28 кг - масса примесей в 100 кг железной руды

    можно найти и массу железа 28+44=72 кг

    проверяем 72+28=100