Перимиетр прямоуголника равен 96 см, и он в 8 раз больше одной из сторон. найдите площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 08:31
    0
    96/8=12 одна сторона = 12 см. 96/2 это полупеример 48-12=36 м вторая сторона прямоугольника. Формула прощади S=a*b S=12*36
  2. 27 мая, 09:32
    0
    1 сторона 96:8=12 см

    2 сторона 96:2-12=36 см

    S=12*36=432 см^2