Самолет пролетелрасстояние между городами за 2 часа со скоростью 960 км/ч. Сколько часов потребуется машине, чтобы проехать 1/3 чать этого рассотояния о скоростью 80 к/? можно кратку запись к этой задаче

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:29
    0
    V1=960 км/ч

    t1=2 ч

    (S1=V1*t1)

    S2=1/3 от S1

    V2=80 км/ч

    t2=?

    960 км/ч*2 ч=1920 км (между городами)

    1920 км*1/3=1920 км: 3=640 км (надо проехать машине)

    t2=S2:V2

    640 км: 80 км/ч=8 ч

    Ответ: машине потребуется 8 часов