Сумма 2 чисел равна 396 одно из них оканчивается нулем если но зачеркнуть то получится второе число запиши Какие это числа

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:42
    0
    Х первое число

    396-х второе

    х/10=396-х

    х=3960-10 х

    11 х=3960

    х=360 первое

    396-360=36 второе