Сумма длин оснований трапеции на 7 см больше высоты. Найди высоту трапеции если площадь трапеции 114 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:31
    0
    S = (a+b) / 2*h

    a+b=7+h

    114=7+h/2*h

    228=7x^2+x

    x+7x-228=0

    x1+x2=-7

    x1x2=-228

    x1=12

    x2=-19 не удовлетворяет условиям задачи

    Ответ: 12