При каком значении коэффициента А, плоскость Ax+1y+2z+4=0 будет перпендикулярна прямой (x-1) / 3 = (y-2) / 3 = (z-3) / 6

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:51
    0
    Нормальный вектор плоскости (А, 1, 2).

    Направляющий вектор прямой (3, 3, 6).

    Прямая и плоскость перпендикулярны, если эти векторы коллинеарны, т. е. А/3 = 1/3 = 2/6. А=1.