Найдите НОД (45,105) и НОК

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:55
    0
    45 = 3 * 3 * 5

    105 = 3 * 5 * 7

    НОД (45 и 105) = 3 * 5 = 15 - наибольший общий делитель

    НОК (45 и 105) = 3 * 3 * 5 * 7 = 315 - наименьшее общее кратное