Выполнить умножения 1 целая 2/7 * 1 целая 1/4 = 2 3/4*4/11 = 3 5/6*1 7/23 = 4 2/3*2/5 = 1 3/4*1 5/7 = 1 2/3*2 2/5 = цифры которые отделены от дроби это целые части

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:30
    0
    1) 1 2/7*1 1/4=9/7*5/4 = (9*5) / (7*4) = 45/28=1 11/28

    2) 2 3/4*/11=11/4*4/11 = (11*4) / (4*11) = 1

    3) 3 5/6*1 7/23=23/6*30/23 = (23*30) / (6*23) = 5

    4) 4 2/3*2/5=15/2*2*5 = (15*2) / (2*5) = 3

    5) 1 3/4*1 5/7=7/4*12/7 = (7*12) / (4*7) = 3

    6) 1 2/3*2 2/5=5/3*12/5 = (5*12) / (3*5) = 4

    где записано о скобочками - это значит что 2 дроби надо объединить в одну. Первая скобочка - числитель, вторая - знаменатель и соответственно сократить все что сокращается. Удачи;)