2√45 а+3√125 а-√245 а Упростите выражение

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:42
    0
    2√45 а+3√125 а-√245 а=2√9*5 а+3√25*5 а-√49*5 а=6√5 а+15√5 а-7√5 а=√5 а (6+15-7) = 14√5 а