У Олега есть по 5 монет достоинством 1, 2 и 5 руб. Какое наименьшее число монет он потратит если купит конфеты за 13 руб без сдачи

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:27
    0
    (1+2+5) + 5=13

    по-другому

    1+2=3

    5+5=10

    10+3=13

    по-другому

    1+5=6

    2+5=7

    6+7=13

    по-другому

    (1+5) + (2+5) = 13

    по-другому

    (1+2) + (5+5) = 13