Найдите х, если НОК (48; х) = 144 и НОД (48; х) = 6

(Ответ знаю)

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:28
    0
    НОД (48; х) * НОК (48; х) = 48*х; 144*6=48*х; х=144*6/48=3*6=18;