Прямая y=3x+6 параллельна касательной к графику функции y=x^2 - 5x + 8. Найдите абсциссу точки касания.

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:27
    0
    6ax+2x-3a^3-6a^2-2a = (6a+2) * x + (-2a^3-3a^2)

    6a+2=-1 (т. к. y=-1*x+5, k=-1)

    6a=-3, a=-1/2

    свободный член равен: - 2 * (1/8) - 3 * (1/4) = - 1/4 - 3/4 = - 4/4=-1

    Абсцисса точки касания = - 1/2