В первом мотке 30 м пряжи, а во втором на 8 м больше. сколько метров пряжи в двух мотках

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:31
    0
    1 моток = 30 м. 2 моток=30+8 значит 2 моток = 38. а всего пряжи 30+38=68 м
  2. 1 ноября, 17:42
    0
    1) 30+8=38 м на втором

    2) 30+38=68 м в двух мотках