В букете 24 цветка. из них 1/4 часть - гвоздики, 1/8 часть - розы, а остальные хризантемы. Сколько хризантем в букете?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:29
    0
    24:4=6 гвоздик.

    24:8=3 розы.

    24 - (6+3) = 15 хризантем
  2. 10 июля, 04:07
    0
    24:4=6 гвоздик

    24:8=3 розы

    6+3=9 гвоздик и роз

    24-9=15 хризантем