Пятьдесят карточек пронумеровали от 1 до 50 и сложили в колоду. Вероятность того, что взятая наугад карточка содержит цифру "8" (событие А), равна

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:31
    0
    В колоде от 1 до 50 цифра "8" встречается в числах 8,18,28,38,48. Следовательно мы получим в пяти случаях цифру "8" = >

    5/50=1/10

    Ответ: с вероятностью 1/10 или 10%.
  2. 24 мая, 03:00
    0
    Карточек с цифрой 8 пять, всего 50 карточек, следовательно, (по теории вероятности) вероятность выбора карточки с цифрой 8 равна 5/50=0,1