Найдите значения выражение (16+180:12) во второй степени и 904 + (12*3) во второй степени

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:10
    0
    Нужно распределить по действиям и решить

    1) Сначала решаем то, что в скобках

    (16+180:12) = 180:12 = 15

    2) Сложим то, что получилось в скобках

    (16+15) = 31

    3) По условию сказано, что то, что в скобках во второй степени. Что это значит? Во второй степени - получившееся число нужно умножить на него самого один раз. Значит:

    31*31 = 961

    4) Далее опять решаем сначала то, что в скобках

    904 + (12*3) = 12*3 = 36

    5) Складываем получившееся в скобках

    904 + 36 = 940

    6) Также по условию, у нас сказано, что получившееся нужно возвести во вторую степень

    940*940 = 883600

    Итоги:

    (16+180:12) ² = 961

    904 + (12*3) ² = 883600

    Если их нужно сложить, то складываем:

    961+883600 = 884561
  2. 25 января, 16:15
    0
    16 + 15 = 31

    31 * 31 = 961

    940 * 940 = 883600