Среднее арифметическое двух других чисел равно 7,2. Одно число равно 1,6. Найди второе число.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:19
    0
    Среднее арифметическое равно сумме всех чисел, деленных на их количество

    7.2*2=14.4 - сумма чисел

    14.4-1.6=10.8

    Ответ: 10.8
  2. 2 июля, 22:39
    0
    7,2*2-1,6=12,8 второе число