Даны дроби 66/77.444/555 сократить дроби можно подробно один из предметов

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:54
    0
    66/77 т. к. и числитель и знаменатель делится на 11 то:

    66/77=6/7

    444/555 т. к. и числитель и знаменатель делится на 111 то:

    444/555=4/5