К маминому приходу с работы настя должна успеть погладить белье. Восколько ей нужно начатб гладить, чтобы закончить в 19 ч 40 мин когда мама уже может пртйти. глажка занимаеь 1 ч 50 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:15
    0
    19.40 мин - 1.50 мин

    переведем в минуты

    (19*60 + 40) - 60+50 = 1180 - 110=1070

    далее переведем минуты обратно в часы

    17 часов 50 минут

    Ответ: 17 часов 50 минут