Чему равна сумма 1/8 и 5/8 частей от числа если сумма 3/10 и 1/10 частей от него равны 16

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:33
    0
    3/10 Х + 1/10 Х=16

    4/10 х = 16

    х = 16*10:4

    х=40

    1/8*40 + 5/8 * 40 = 5+25=30