Чтобы сварить рисовую кашу, надо взять 3 части риса и 4 части воды. Сколько потребуется воды, если всего каши приготовили 2 кг. 800 г.

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:16
    0
    2800*4/7=1600 (гр) = 1,6 кг воды
  2. 24 декабря, 10:36
    0
    3+4=7 частей

    4/7 части воды получается

    2 кг 800 гр=2800 гр

    2800*4/7=1600 гр

    1600 гр=1 кг 600 гр

    Ответ: 1 кг 600 гр потребуется воды