От города до посёлка автобус ехал 2 ч со скоростью 60 км/ч. Сколько времени понадобится велосипедисту, что бы проехать этот путь со скоростью 24 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:43
    0
    60•2=120 км (от города до посёлка). 120:24=5 часов Ответ 5 часов
  2. 19 января, 08:54
    0
    1) 60*2=120 (км) от города до посёлка

    2) 120:24=5 (ч)

    Ответ: за 5 ч проехал бы велосипедист от города до посёлка.