Провод длиной 20 м разрезали на три части. первая часть 8 целых 5 двенадцатых м, что на 1 целую 3 восьмых м больше длины второй части. Найдите длину третьей части.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:24
    0
    8 5/12 - 1 3/8 = 7 1/24 (7 целых 1 двадцатьчетвертая) м длина 2 части провода

    8 5/12 + 7 1/24 = 15 11/24 (15 целых 11 двадцатьчетвертых) м длина 1 и 2 частей провода вместе

    20 - 15 11/24 = 4 13/24 (4 целых 13 двадцатьчетвертых) м длина 3 части провода