Помогите найти значение выражения, 5,4-3,1 / x+x/2 при х=2,3; 4,6

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:22
    +1
    Если предположить, что скобочек тут нет, то ...))

    5,4-3,1/2,3+2,3/2=7,9

    5,4-3,1/4,6+4,6/2=8,37

    А если первая дробь выглядит как разность деленная на число, то

    (5,4-3,1) / 2,3+2,3/2=2,15

    (5,4-3,1) / 4,6+4,6/2=2,8