Круг разбили на три сектора углы двух секторов равны: 40 и90,150 и70,50 и210 гладусов. Вычислите угол третьегт сектора

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:59
    0
    1) 40+90=130 гр два угла

    2) 360-130=260 гр 3 сектор

    1) 150+70=220 гр два угла

    2) 360-220=140 гр 3 сектор

    1) 50+210=260 гр два угла

    2) 360-260 = 100 гр 3 сектор