Круг разбили на три сектора. углы двух секторов равны: 1) 40 градусов и90 градусов 2) 150 градусов и 70 градусов 3) 50 градусов и 210 градусов. Вычислите угол 3 сектора

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:38
    0
    Круг - 360 градуса.

    1) 360 - (40 + 90) = 230

    2) 360 - (150 + 70) = 140

    3) 360 - (50 + 210) = 100

    Удачи!