Найдите периметр прямоугольника площадь которого равна 32 см в квадрате а одна из его сторон 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:49
    0
    1) 32:4=8 см - длина прямоугольника

    2) (4+8) * 2=12*2=24 см-периметр прямоугольника
  2. 9 октября, 10:34
    0
    S прямоугольника = а*b

    a = 4 см (по условию)

    b = 32/4 = 8 см

    P прямоугольника = a+a+b+b

    P прямоугольника = 4+4+8+8 = 24 см