Сравните дроби 5/6 и3 / 4

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:28
    0
    Сравнивать дроби можно только если они имеют одинаковые знаменатели. Так что приведём наши дроби к общему знаменателю:

    5/6 = 10/12

    3/4 = 9/12

    Теперь видно, что первая дробь больше, чем вторая.

    Ответ: 5/6 > 3/4