В равнобедренной трапеции один из углов равен 130 градусов. Найдите остальные углы

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:39
    0
    Угол 1 = угол 2

    угол 3=угол 4

    угол 1=130, значит угол 2 = 130

    угол 3 + угол 4 = 360-130-130=100

    угол 3 = угол 4 = 100:2=50
  2. 1 декабря, 19:04
    0
    180-130=50 - нижний угол при основании

    т. о. два угла по 50, два по 130