Один из углов трапеции равен 40, а второй угол равен 130 градусов. Найдите остальные уолы трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:48
    0
    Так как 40+130=170 то известные углы не могут прилежать к одной боковой стороне. Значит оставшиеся два угла в сумме равные 360-170=190 будут прилежать к разным боковым сторонам. Чтобы их найти нужно 180-40=140 и 180-130=50. Ответ: 140 и 50 градусов.
  2. 8 октября, 08:30
    0
    Сумма углов трапеции, прилежащих к боковой стороне, равна 180 градусов. Т. к. 40+130 не равно 180 гр, значит эти углы прилежащие к разным боковым сторонам. Следовательно,

    180-40=140 градусов

    180-130=50 градусов