Помогите решить уравнение - 18 х-х=9+2 х

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:54
    0
    -17x=9+2x

    -17x-2x=9

    -22x=9

    x=22:9

    x=2,4
  2. 19 июля, 15:54
    0
    -18x-x=9+2x

    -19x=9+2x

    -19x-2x=9

    -21x=9

    x=-21:9

    x=-3