Стороны прямоугольника равны 8 сантиметров и x сантиметров а его периметр 20 сантиметра Составьте уравнения и найдите неизвестную сторону прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:03
    0
    Т. к. периметр прямоугольника равен a+b+c+d и b, d=x, а А равна С. то составим уравнение

    8+х+8+х=20

    16+2 х=20

    2 х=20-16

    2 х=4

    х=4:2

    х=2