Помогите с заданием

1}Талгат Мусабаев во время полёта в космос с 29 января 1998 году пробыл в космическом пространстве 4992 часа. Из них 5/832 времени в открытом космосе,

проводя ремонтные работы на станции. Сколько часов Талгат Мусабаев провел в открытом космосе?

2}На столе 5 чашек. Если переворачиваем одновременно любые две чашке, то можно поставить все чашке дном вверх?

3}Прямоугольник вначале был разделен на 3 равные части. Потом каждая из этих частей была разделена на 4 равные части и 5 таких частей были закрашены. Чему равна площадь прямоугольника, если были закрашены 20 см его площади?

4}На автостоянке 48 машин. Из них 1/6 автобусы, а 3/4 остальных - легковые машины. Сколько легковых машин на автостоянке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:27
    0
    1) 4992*5/832=24960/832=30 часов

    4) 48*1/6=48/6=8 астобусы

    48*3/4=144/4=36 лекговые машины