Найдите значение выражения: 1) 12 : 3 3/8 - 1 1/4 : 15/32; 2) 1 31/35 : (2 - 8/9 : 1 19/45) ; 3) (1 1/35 : 4/5 - 1 8/35) * 3 1/3; 4) (7 - 1 5/9 : 7/24) : 20/27.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:54
    0
    1) = 27/96-5/4=27/96-120/96=-93/96=-31/32

    2) = 66/35: (2-8/9*45/64) = 66/35: (2-360/576) = 66/35: (1152-360/576) = 66/35*576/792=38016/27720=1 цел 10296/27720 = 1 цел 143/385

    3) = (36/35*5/4-43/35) * 3 1/3 = (180/140-172/140) * 3 1/3=8/140*3 1/3=3 24/140 = 3 6/35