До обеда выгрузили 7/10 зерна, находившего в товарном вагоне. сколько тонн зерна была в вагоне, если выгрузили 42 т?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:25
    0
    60 тонн зерна было

    42/7=6

    6*10=60
  2. 22 января, 10:38
    0
    7/10 зерна = 42 тонны

    10/10 зерна (весь вагон) : 42/7*10 = 60 тонн

    Ответ: всего в вагоне было 60 тонн зерна.