Число умножили на 4, к полученному прибавили 36 и результат разделили на 6. В частном получилась числа 48. Какое это число

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:08
    0
    (4 х+36) : 6=48

    4 х+36=48*6

    4 х+36=288

    4 х=288-36

    4 х=252

    х=252:4

    х=63

    Ответ х=63
  2. 2 октября, 12:15
    0
    ((Х * 4) + 36) : 6=48. (Х*4) + 36=48*6. (Х*4) + 36=288. Х*4=288-36. Х*4=252. Х=63. Это число 63.