Найдите значение выражения 7 1/2 / a если a = 1/2; 3; 4,5

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:30
    0
    При a=1/2, то 7 1/2 / a = 15/2 / 1/2 = 15

    При a=3, то 7 1/2 / a = 15/2 / 3 = 45/2 = 22.5

    При a=4.5, то 7 1/2 / a = 15/2 / 4.5 = 15/2 / 9/2 = 15/9