В корзине 25 кг моркови, а в ящике в три раза больше. За зиму израсходовали 82 кг моркови. Сколько килограммов моркови осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:54
    0
    1) 25*3 = 75 (кг)

    2) 75+25=100 (кг)

    3) 100-82-18 (кг)

    Ответ: 18 кг моркови соталось
  2. 29 марта, 14:03
    0
    25*3=75 (в ящике)

    75+25=100 (в ящике и карзине)

    100-82=18 (осталось)

    Ответ 18 моркови осталось