Площадь прямоугольника равна 108 см в квадрате. Его длина на 12 сантиметров больше ширины. Найдите ширину прямоугольника. Найдите его длину

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:38
    0
    X * (12+x) = 108 12x+x^2=108 x^+12x-108=0 D1 = (12:2) ^2 - (-108) D1=144 (12; -12) X1=36-12=24 X2=36+12=48
  2. 15 сентября, 06:10
    0
    1).108-12=96 см

    2).96:2=48 см

    3).48+12=60 см

    Ответ: длина 60 см, ширина 48 см