Школьный двор в виде прямоугольный имеет 216 м ширина на 45 короче длины. Найдите периметра школьного двора

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:31
    0
    Решение:

    1) 216-45 = 171 м - ширина

    2) 2 * (216 + 171) = 774 м - периметр
  2. 15 февраля, 06:40
    0
    1) 216 + 45 = 261 (м) - длина двора

    2) 2 (216 + 261) = 2*477 = 954 (м)

    Ответ: 954 м - периметр школьного двора.