2. Найти.

А) Сколько составляют 45% от 18,8 метров

Б) От Какой величины 78% составляют 4,914 дециметров кубических

В) Сколько процентов составляют 37,5 от 150

?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:44
    0
    Теория:

    1) Чтобы найти от числа n процент x:

    n/100*x

    2) Чтобы найти число n от числа n2, составляющее x процентов от числа n:

    n = n2/x*100

    Решение:

    А) 18,8 м / 100*45 = 8,46 м;

    Б) 4,914 дм³ / 78*100 = 6,3 дм³;

    В) Пусть: 150 - 100%

    37,5 - x%, тогда:

    x = 100*37,5/150 = 25