В ведро входит 10 банок воды в каждую банку 6 стаканов сколька таких стаканов входит в 4 одинаковых ведра?

а. 300;

б. 180; ст.

в. 60; ст.

г240;

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:19
    0
    Ведро - 10 банок,

    банка - 6 стаканов,

    значит:

    1 ведро - 10 * 6 = 60 стаканов,

    4 ведра - 60 * 4 = 240 стаканов.

    ответ: в 4 ведрах 240 стаканов воды
  2. 21 августа, 07:51
    0
    Ответ г - 240

    10*6=60 - кол-во стаканов в одном ведре

    60*4=240 - кол-во стаканов в 4-х вёдрах