Выполнить действие +,-,*, / z1=2+5i; z2=3-7i

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:00
    0
    Z1+z2=2+5i+3-7i=5-2i

    z1-z2=2+5i - (3-7i) = 2+5i-3+7i=-1+12i

    z1*z2 = (2+5i) (3-7i) = 6+15i-14i-35i²=6+i-35 * (-1) = 41+i