В мотке было 117 м проволоки. Для соединения столбов электропередачи отрезали третью часть проволоки. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:32
    0
    1) 117: 3=39 (м) ушло на соединение электропередач

    2) 117-39=78 (м) осталось

    Ответ: осталось 78 м проволоки.